Фонд госимущества возглавит Рустем Умеров – нардеп

Читати українською
Новым главой Фонда госимущества Украины станет Рустем Умеров – народный избранник от «Голоса» и член украинской делегации на переговорах с россией.

Новым главой Фонда госимущества Украины станет Рустем Умеров – народный избранник от «Голоса» и член украинской делегации на переговорах с россией.

Об этом сообщил в Telegram нардеп Ярослав Железняк и заверил, что намерен поддержать данное решение.

«Я лично наверняка на каждой встрече с Рустемом слышал от него идеи, как переформировать ГФУ. Теперь у него будет шанс это реализовать. Голосование будет очень скоро», – сообщил Железняк.

Напомним, 17 февраля Верховная рада со второй попытки уволила Дмитрия Сенниченко с должности председателя Фонда государственного имущества Украины. Он сам ранее написал заявление об отставке.

27 января нардепы не смогли уволить Сенниченко с должности главы Фонда государственного имущества Украины. В Раде не хватило голосов. В ВР было повторно зарегистрировано заявление об увольнении.

Как сообщалось, председатель Фонда государственного имущества Дмитрий Сенниченко в ноябре 2021 года подал в отставку по собственному желанию. По его словам, он выполнил все свои планы на два года в Фонде.

Также отметим, 18 марта Служба безопасности Украины задержала бывшего первого замглавы Фонда государственного имущества. Ему сообщили о подозрении в государственной измене, а также о незаконном приобретении и хранении оружия и боеприпасов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: