Конфискация имущества экс-полицейского: САП обжаловала отказ в обеспечении иска

Читати українською
Антикоррупционный прокурор подал апелляцию на решение судей ВАКС об отказе в обеспечении иска против бывшего замглавы департамента полиции.

Специализированная антикоррупционная прокуратура оспорила отказ обеспечить иск к бывшему первому заместителю департамента превентивной деятельности Национальной полиции Украины Андрея Аносова в виде ареста счетов.

Об этом говорится в решении Апелляционной палаты Высшего антикоррупционного суда от 16 августа, сообщает «Слово и дело».

«Закончить проведение подготовительных действий по апелляционной жалобе прокурора на определение Высшего антикоррупционного суда от 23 июня 2022 года об отказе в обеспечении иска к (Андрею Аносову – ред.) о признании необоснованными активов и взыскании их в доход государства», – говорится в решении.

Как известно, ВАКС отказался обеспечивать иск к Аносову в виде ареста счетов, поскольку арест уже наложен в рамках уголовного производства.

Напомним, САП подала иск о конфискации 3,29 млн грн экс-чиновника Нацполиции Аносова. Как утверждают в САП, детективы НАБУ и прокуроры расследуют дело по факту декларирования недостоверной информации этим экс-заместителем начальника департамента Нацполиции. По версии следствия, чиновник в течение 2020-2021 годов приобрел необоснованные активы на общую сумму 3,29 млн грн. Учитывая, что эти активы превышают его законные доходы, САП заявлен иск с требованием взыскать их в доход государства.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: