«Начали сверху»: Малюська сообщил о начале сокращений в Минюсте

Читати українською
В Министерстве юстиции начались сокращения, сообщил Малюська. В частности, уменьшили количество заместителей министра. Вскоре – сокращения среднего и нижнего звена.
Слово и дело

В Министерстве юстиции началось активное сокращение штата. Уже уменьшено количество заместителей министра и количество межрегиональных управлений юстиции.

Об этом сообщил глава министерства Денис Малюська.

Анализируем выполнение президентской программы: достойные зарплаты для честных чиновниковУ честных чиновников будут достойные зарплаты, обещал Владимир Зеленский. Подробнее об этом – в материале Слово и дело.

«Когда-то давно в прошлой (доминистерской) жизни общее сокращение заработных плат работникам организации, где я работал, анонсировали как «нормализацию заработных плат». Термин мне нравится. Поэтому сообщаю о начале активной нормализации структуры Министерства юстиции. Начали сверху», – написал Малюська.

Итак, уже уменьшено – количество заместителей министра юстиции (минус три должности) и количество межрегиональных управлений юстиции (4 вместо 8); уменьшают – количество заместителей руководителей межрегиональных управлений (в два раза) и количество подчиненных организаций.

«Вскоре – нормализация среднего и нижнего звена, поэтапная розаттестация работников пробации и многое другое. Тем, кого нормализация не коснется, радоваться не советую. Нагрузка будет больше, нужно стать более эффективным, потому что никто из вас (точнее нас) не застрахован от следующей волны нормализации», – добавил министр юстиции.

Напомним, по состоянию на начало мая по сравнению с началом года фактическая численность работников государственной службы сократилась на 3,3 тысячи человек.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: