НАПК составило протокол на нардепа СН Гунько. Помощник ему подарил часы

Читати українською
Антикоррупционное агентство составило административный протокол в отношении действующего члена украинского парламента от пропрезидентской фракции.
Анатолий Гунько

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции составило административный протокол в отношении народного депутата от фракции «Слуги народа» Анатолия Гунько за то, что помощник ему подарил часы Breguet за более чем 10 тысяч долларов.

Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

«В отношении народного депутата Анатолия Гунько НАПК составило административный протокол, поскольку он получил в подарок часы марки Breguet стоимостью более 10 000 долларов США от своего помощника. Нарушение было совершено до 24 февраля 2022 года», – сообщает Нацагентство.

Также НАПК составило админпротокол относительно еще одного нардепа. Речь идет о нардепе от СН Александре Гайду. Нацагентство установило, что политик направил обращение в собственных интересах к городскому голове Одессы Геннадию Труханову и Государственной службе Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

«Относительно народного депутата Александра Гайду, который воспользовался своим правом на депутатское обращение и написал Одесскому городскому голове Геннадию Труханову и Государственной службе Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей по вопросам, представляющим частный интерес депутата. В обращении народный депутат предлагал обеспечить проверку общепита, в котором ему отказали в размещении за столом из-за нежелания продемонстрировать COVID-сертификат. Из-за соответствующих проверок работа заведения была парализована на неделю, что привело к потере прибыли. Событие произошло до начала полномасштабной войны», – подчеркивают в НАПК.

Напомним, в НАПК зафиксировали вывоз незаконных средств на сумму почти 5 млн долларов. Ранее глава Нацагентства назвал механизм конфискации активов народного депутата Виктора Медведчука.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: