Украинские военные и разведчики на Донбассе тактически переигрывают российскую армию – Зеленский

Читати українською
Все, что нужно ВСУ - достаточное количество современной артиллерии, чтобы обеспечить преимущество Украине и вышвырнуть оккупантов прочь.
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

Украинские Вооруженные силы и разведка на данный момент тактически переигрывают российскую армию. Бои на Донбассе против россии войдут в историю военного искусства.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении по итогам 13 июня.

«В боях на Донбассе – а они точно войдут в военную историю как одна из самых жестоких сражений в Европе и за Европу – украинская армия и наша разведка тактически все же переигрывают российских военных. И это несмотря на значительное преимущество россиян в количестве техники, а особенно - в артиллерийских системах» - сказал президент.

Зеленский добавил, что цены битвы за Донбасс для Украины очень высока, чересчур высока. Каждый день Украина требует больше оружия - нужно достаточное количество современной артиллерии, чтобы обеспечить преимущество ВСУ и вышвырнуть оккупантов прочь.

Напомним, задача «минимум» для Украины на войне – чтобы российские войска отошли на позиции, которые занимали до 24 февраля. Задача «максимум» – проигрыш россии и полное восстановление территориальной целостности Украины.

В понедельник, 13 июня, на Донбассе украинские военные освободили три села, в связи с этим линия фронта была отодвинута на 15 км.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: