Турция ожидает от Финляндии и Швеции шагов по борьбе с терроризмом

Читати українською
Турция ожидает от правительств Финляндии и Швеции конкретных шагов, касающихся противодействия террористическим организациям.
uainfo.org

Турция ожидает от правительств Финляндии и Швеции конкретных шагов, касающихся противодействия террористическим организациям.

Об этом заявил официальный представитель президента Турции Ибрагим Калин, сообщает Hurriyet.

Он отметил, что именно от шагов, касающихся противодействия террористическим организациям, зависят новые переговоры между странами по вступлению в НАТО.

Разоблачение глобальной российской лжи: почему рф сдержанно реагирует на возможное расширение НАТОФинляндия и Швеция заявили о намерениях стать членами НАТО. Политологи рассказали, какой может быть реакция россии.

«У генсека НАТО есть некоторые инициативы и намерения. Также есть желание провести встречу в рамках НАТО. Честно говоря, мы не проводим встречи только для того, чтобы провести встречу. Если мы хотим добиться результатов, мы ожидаем, что две делегации ответят в этом направлении, поскольку мы стремимся к процессу, который включает конкретные шаги, ориентированные на результат», – отметил Калин.

Сейчас Анкара и партнеры продолжают переговоры на разных уровнях.

Напомним, и Финляндия, и Швеция официально заявили о намерении подать заявки на вступление в НАТО.

Турция угрожает заблокировать заявки Швеции и Финляндии на вступление в НАТО. Однако у властей есть некоторые требования, при выполнение которых Анкара согласится на расширение Альянса.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: