Стало известно, сколько школ уже завершили учебный год

Читати українською
В Украине на сегодняшний день почти 800 школ уже завершили обучение в 2021-2022 учебном году.
Фото Слово и дело

В Украине на сегодняшний день почти 800 школ уже завершили обучение в 2021-2022 учебном году.

Об этом сообщил министр образования и науки Сергей Шкарлет в Telegram в понедельник, 23 мая.

В КГГА рассказали, как школьники закончат учебный годКиевские школьники до конца учебного года будут заниматься в дистанционном режиме, подтвердили в КГГА.

«Начинается одиннадцатая неделя обучения в условиях военного положения. По данным департаментов образования и науки областных военных администраций, все школы 15 областей Украины продолжают образовательный процесс в дистанционной форме. В 5 областях образовательный процесс проходит дистанционно, частично смешанно и очно. В 5-ти областях Украины обучение организовано в дистанционной или смешанной форме, частично каникулы или приостановлено», - написал он.

Так, по состоянию на 21 мая образовательный процесс проходит в более чем 12 тыс. 200 заведений общего среднего образования, обучение продолжают более 3,6 млн учеников.

«Также по состоянию на 21 мая 2022 почти 800 школ завершили обучение. Более 210 тыс. детей закончили 2021-2022 учебный год», - написал он.

Относительно заведений дошкольного образования, то по его словам, в 11 областях Украины часть детсадов использует элементы дистанционного обучения в работе с воспитанниками и родителями, другие работают в смешанном или привычном формате.

Напомним, 20 мая началась регистрация для участия в основной сессии мультипредметного теста, который в этом году абитуриенты сдают вместо ВНО.

Ранее в МОН назвали число полностью разрушенных учебных заведений в Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: