Как будет проходить мультидисциплинарный тест – календарь

Читати українською

Мультидисциплинарный тест будет проходить в три сессии, основная состоится с 18 июля до 10 августа. УЦОКО обнародовал календарь.

В Украине утвердили календарный план организации и проведения национального мультипредметного теста. Напомним, в этом году этот тест будет вместо ВНО для поступления в заведения высшего учебного образования.

Календарь обнародовал Украинский центр оценивания качества образования.

Чтобы принять участие в тесте абитуриент должен подтвердить свое присутствие – это можно сделать с 20 мая до 7 июня в своем личном кабинете на странице центра.

Тестирование будет проходить в три сессии:

  • основная: 18 июля – 10 августа;

  • дополнительная: 16-20 августа;

  • специальная: 12-16 сентября.

Большинство участников тестирования, которые с 1 февраля по 19 апреля зарегистрировались для участия в ВНО, будет участвовать в основной сессии. Те, кто не сможет – в дополнительной или специальной. Для этого нужно подать заявку: 1-10 августа – для участия в дополнительной сессии, 1-7 сентября –в специальной.

Результаты ВНО за шесть лет: сколько человек сдали и провалили тестирование по основным предметамЗавершилась основная сессия ВНО 2021. Результаты тестирования в этом году и в 2016-2020 годах – на инфографике.

До 12 июля у зарегистрированных участников появится возможность скачать со своих информационных страниц приглашения-пропуска, где будет указана дата, время и место проведения НМТ.

Участники других сессий НМТ смогут узнать о дате, времени и месте проведения тестирования до 12 августа (дополнительная сессия) и 10 сентября (специальная сессия).

Информация о результатах прохождения теста будет размещена в личном кабинете: для участников основной сессии – до 12 августа, дополнительной – до 21 августа, специальной – до 19 сентября.

Напомним, на мультидисциплинарный тест зарегистрировались уже около 340 тысяч желающих.

Отметим, из-за военного положения в стране учащихся начальной и базовой школ освободили от государственной итоговой аттестации.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: