СБУ заявила о предотвращении теракта в Запорожье

Читати українською
В Запорожье мужчина спланировал взрыв в месте массового скопления людей в центре города и сам изготовил взрывное устройство.

Сотрудники Службы безопасности предотвратили теракт в Запорожье и задержали его исполнителя. Мужчина хотел устроить взрыв в центре города.

Об этом 12 мая сообщила пресс-служба ведомства.

Затхлые консервы: почему важно избавиться от закладок «русского мира»Пора вскрыть затхлые кремлевские территории-консервы. Почему это важно делать уже сейчас и как это поможет Украине победить в войне с Россией – в материале политолога Александра Радчука.

Злоумышленником оказался житель Днепра, 1966 года рождения.

По данным СБУ, он хотел «посеять хаос и панику в Запорожье». Для этого мужчина спланировал взрыв в месте массового скопления людей в центре города и сам изготовил взрывное устройство.

Для усиления эффекта задержанный начинил его гвоздями и болтами, а также замаскировал под костыль.

Следствие утверждает, что мужчина пытался «запутать следы» и за два дня до запланированной даты теракта прибыл в Запорожье из западного региона. Его задержали в «подпольном» доме, а взрывчатку обезвредили.

«В настоящее время продолжаются следственно-оперативные действия, задержанный дает показания. Отрабатывается версия причастности российских спецслужб к подготовке преступления», - добавили в СБУ.

Напомним, в Запорожье задержали российского летчика-шпиона, который заехал в Украину как «консерва».

Сегодня днем российские оккупанты запустили ракету по Запорожью, горит частное здание.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: