Загадочные взрывы и пожары в россии: Daily Mail составила карту

Читати українською

В россии за последние несколько недель было больше 12 взрывов и пожаров на разных объектах. Журналисты составили карту.

В россии за последние несколько неделе участились случаи взрывов и пожаров на разных объектах, особенно в приграничных с Украиной областях. Всего таких инцидентов насчитывается больше 12.

Журналисты газеты Daily Mail составили карту пожаров и «хлопков» (так в российских СМИ называют взрывы) в россии.

Несколько инцидентов было в российском Белгороде и области. В частности, 1 апреля взрыв и пожар произошли на нефтебазе «Роснефти». В конце апреля в области, в районе села Старая Нелидовка, произошел пожар на складе боеприпасов. 1 мая в городе снова были слышны взрывы.

Нефтебаза загорелась в ночь на 25 апреля в Брянске. В начале мая произошел пожар на Пермском пороховом заводе, погибли несколько человек.

3 мая под Тверью загорелась автостоянка грузовых автомобилей, в результате чего было уничтожено почти 40 транспортных средств. В этом же городе в конце апреля произошел сильный пожар в Центральном научно-исследовательском институте Войск воздушно-космической обороны россии, тогда погибли больше 20 человек.

Это далеко не исчерпывающий список.

Напомним, взрывы в россии комментировал советник руководителя ОПУ Михаил Подоляк. По его словам, Белгородская, Воронежская и Курская области россии тоже начали активно изучать понятие «демилитаризация».

Подоляк добавил, что причины разрушения военной инфраструктуры в россии могут быть абсолютно разными: «Вплоть до… божественного вмешательства в дела грешников, которые в Страстную неделю массово убивали людей в украинском Мариуполе».

В то же время в Британском оборонном ведомстве заявили, что Украина может «совершенно законно» атаковать военные объекты в россии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: