В россии из-за санкций остановилось производство зенитно-ракетных комплексов

Читати українською
Заводы-производители зенитно-ракетных комплексов в россии останавливают работу. Для производства не хватает иностранных деталей.
Getty Images

Заводы-производители зенитно-ракетных комплексов в россии останавливают работу. Для производства не хватает иностранных деталей.

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

«Производственные мощности «Ульяновского механического завода» фактически остановлены. «УМС» – производитель радиолокационных систем и средств противовоздушной обороны ближней и средней дальности для сухопутных войск ВС рф», – пишет пресс-служба разведки.

Заводы останавливают производство за счет использования большого количества комплектующих и электронных компонентов в изготовлении продукции военного назначения. Германия была поставщиком ВПК, однако после полномасштабного вторжения россии в Украину – страна отказалась от связей с оккупантом.

Также известно, что работникам заводов предоставляют выбор: уходить в неоплачиваемый отпуск или подписывать контракт с вооруженными силами для участия в войне в Украине.

Напомним, российское предприятие производству танков - «Уралвагонзавод» - сокращает выпуск новой бронетехники из-за проблем с финансированием и импортными комплектующими.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: