С начала войны в Украине погибли уже более 150 детей

Читати українською
В результате вооруженной агрессии рф в Украине погибли 153 ребенка, еще более 200 были ранены.

В результате вооруженной агрессии рф в Украине за чуть больше месяца погибли 153 ребенка, еще более 200 были ранены.

Об этом сообщили в Офисе Генпрокурора в пятницу, 1 апреля.

Количество погибших в результате ракетного удара по Николаевской ОГА возросло до 24В результате ракетного удара по зданию Николаевской ОГА погибли 24 человека – тела 23 нашли под завалами и один человек умер в больнице.

«Почти 400 детей пострадали в Украине с начала вооруженной агрессии российской федерации. Из них 153 погибли и более 245 ранены», - говорится в сообщении.

Сейчас продолжается работа по установлению всех данных о пострадавших детях в местах ведения активных боевых действий и на временно оккупированных врагом территориях. В частности в городе Мариуполе, на отдельных территориях Киевской, Черниговской и Луганской областей.

По полученным данным, больше всего пострадало детей в Киевской - 73, Донецкой - 65, Харьковской - 53, Черниговской - 43, Николаевской - 30, Луганской - 31, Запорожской - 22, Херсонской - 29, столицы - 16, Сумской - 16, Житомирской - 15 областях.

По данным ОГП, 19 марта российские военные обстреляли эвакуационные колонны с Мариуполя, погибли отец с ребенком.

31 марта от тяжелых ранений скончалась 2-летняя девочка из Лисичанска Луганской области, которая вместе со своим 7-летним братом накануне получили тяжелые ранения.

30 марта в Черниговской области в результате обстрелов двое детей получили ранения.

31 марта в Донецкой области в больницу попали 5 несовершеннолетних, получивших ранения в результате обстрела.

Напомним, на Донбассе за сутки от обстрелов российского агрессора еще пять гражданских людей погибли и 22 были ранены. Среди раненых – четверо детей.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: