«Может стать переломной». Кулеба и Лавров проведут встречу в Турции 10 марта

Читати українською
Главы МИД Украины и России Дмитрий Кулеба и Сергей Лавров 10 марта проведут встречу в турецкой Анталье.
Коллаж 24 канала

Главы МИД Украины и России Дмитрий Кулеба и Сергей Лавров 10 марта проведут встречу в турецкой Анталье. Также в ней примет участие глава МИД Турции.

Об этом 7 марта сообщил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу в Twitter.

Путин отказался от прямых переговоров с ЗеленскимСпикер президента государства-оккупанта сообщил, что российский глава государства не хочет вести прямые переговоры с украинским президентом.

«По инициативе президента и нашим интенсивным дипломатическим усилиям министры иностранных дел России и Украины решили встретиться с моим участием на полях Анталии», - написал он.

«Наша цель - как можно скорее остановить конфликт. Мы приложили усилия, чтобы сблизить наших российских и украинских собеседников. До конфликта мы поддерживали наши контакты без перерыва. После войны мы еще больше усилили эту работу», - цитирует Чавушоглу издание milliyet.com.

По его словам, эта встреча может быть переломной.

«Мы проведем эту встречу в четверг, 10 марта, и хотим, чтобы она стала переломной. Мы продолжаем наши усилия по прекращению конфликтов и установлению прочного мира в духе доброй воли», - добавил глава МИД Турции.

Напомним, сегодня в Беларуси начался третий раунд переговоров между Украиной и РФ.

Первые два раунда прошли почти без результата.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: