С 2022 года простым украинцам разрешат лечиться в «Феофании»

Читати українською
Клиника получит возможность присоединиться к общегосударственной программе медицинских гарантий, как поставщик медицинских услуг
Клиника «Феофания»Deutsche Welle

Кабинет Министров Украины одобрил постановление, которое разрешает обычным украинцам лечиться в государственной клинике «Феофания», которая подчинена Государственному управлению делами. В свою очередь, клинике разрешено предоставлять услуги всем желающим украинцам.

Об этом сообщается на Правительственном портале.

«Феофания будет доступна каждому украинцу. Обновленная Программа медицинских гарантий в 2022 году предусматривает, что и в Феофанию теперь будут госпитализировать людей с инфарктами и инсультами, согласно маршруту пациента» - заявил глава МОЗ Виктор Ляшко.

Виктор ЛяшкоМинистр здравоохранения Украины
Ляшко пообещал с января 2022 года обеспечить доступ всех украинцев к медпомощи в больнице «Феофания»Сказано 5 ноября 2021 г.Статус обещания: Выполнено

Клиника «Феофания» получит возможность присоединиться к общегосударственной программе медицинских гарантий, как поставщик медицинских услуг по пакетам, предусматривающим оказание медицинской помощи при остром мозговом инсульте и при остром инфаркте миокарда. Для этого ей нужно будет заключить договора о медицинском обслуживании населения с Национальной службой здоровья Украины.

Ранее мы писали о том, что в Ивано-Франковской области произошел инцидент со взрывом и масштабным пожаром в Косовской центральной районной больнице - взрыв случился в реанимации медицинского учреждения.

Причиной пожара стало пренебрежение правилами пожарной безопасности - один из врачей решил поставить «заупокойную свечу» после гибели пациента.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: