Взрыв в больнице на Прикарпатье: МВД требует запретить источники огня в реанимациях

Читати українською
После вчерашнего взрыва в Косовской центральной районной больнице на Ивано-Франковщине, МВД потребует запретить расположение источников открытого огня в реанимациях.
Из открытых источников

После вчерашнего взрыва в Косовской центральной районной больнице на Ивано-Франковщине, МВД потребует запретить расположение источников открытого огня в реанимациях.

Об этом сообщил сегодня в Facebook глава ведомства Денис Монастырский.

Известно, что в результате мощного взрыва погибли три человека. Несмотря на то, что остальных трех пациентов все же удалось спасти - врачи и в дальнейшем борются за их жизни, поскольку они получили ожоги различной тяжести. Речь идет о санитарке, медсестре и враче анестезиолога.

«И хочу подчеркнуть, что важно жестко соблюдать правила противопожарной безопасности в медучреждениях. Прежде всего в COVID-отделениях. И прошу руководителей больниц и реанимационных отделений позаботиться об этом», - отметил Монастырский.

По словам министра, трагедия произошла в результате того, как один из медработников зажег в палате реанимации свечу после смерти одного из больных пациентов.

«В то время в помещении одновременно работало пять кислородных концентраторов. Воздух перенасытился кислородом. От контакта с огнем мгновенно занялось медоборудование», - добавил Монастырский.

По словам главы МВД, министерство потребует неукоснительного соблюдения правил противопожарной безопасности и запрета расположения источников открытого огня в реанимационных отделениях.

Ранее мы писали о том, что в Ивано-Франковской области произошел инцидент со взрывом и масштабным пожаром в Косовской центральной районной больнице - взрыв случился в реанимации медицинского учреждения.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: