Украина не признает ни одну российскую вакцину от коронавируса – Верещук

Читати українською
Украина готова вакцинировать всех своих граждан, которые проживают на неподконтрольной территории, непосредственно на контрольных пунктах въезда и выезда
Иллюстративное фотоОткрытый источник

Украина никогда не признает ни одну вакцину против коронавируса российского производства, чего требует Россия для открытия КПВВ на Донбассе. Вопрос об этом даже не рассматривается.

Об этом заявила министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук 29 декабря, сообщает Укринформ.

«Мы не признаём и не будем признавать российскую вакцину... Вопрос о признании «Спутник» либо «Спутник Лайт» вообще не стоит» - заявила она.

Гуманитарный акцент: как изменится политика реинтеграции временно оккупированных территорийМинистры меняются – стратегии остаются. Как изменится политика реинтеграции Донбасса и Крыма после назначения на должность нового профильного вице-премьера – анализировал политолог Александр Радчук.

Верещук напомнила, что Украина готова вакцинировать всех своих граждан, которые проживают на неподконтрольной территории, непосредственно на контрольных пунктах въезда и выезда. На данный момент вакцинация от коронавируса доступна на КПВВ Чонгар, Каланчак и Станица Луганская. Украина прививает своих граждан исключительно вакцинами, которые признаны цивилизованным миром.

Напомним, ранее в ТКГ сообщили, что Россия выставила Украине условие, при котором пророссийские боевики откроют контрольные пункты въезда и выезда на Донбассе - это признание российской вакцины «Спутник V», которую до сих пор не признала большая часть мира, и признание действительными документов о вакцинации от коронавируса российским препаратом.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: