Авария в Харькове: подозреваемого признали вменяемым

Читати українською
16-летнего подозреваемого в смертельной аварии в Харькове экспертиза признала вменяемым - Николай Харьковский мог и может осознавать свои действия и управлять ими.
facebook.com/police.kharkov

16-летнего подозреваемого в смертельной аварии в Харькове экспертиза признала вменяемым - Николай Харьковский мог и может осознавать свои действия и управлять ими.

Об этом сообщил спикер прокуратуры Харьковской области Дмитрий Чубенко в комментарии изданию РБК-Украина.

«Результатом психиатрической экспертизы установлено, что 16-летний подозреваемый в ДТП на перекрестке проспекта Гагарина и улицы Одесской, произошедшего 26 октября 2021 года, является вменяемым», - отметил он.

Самые резонансные смертельные ДТП: что произошло с виновниками аварий и на каком этапе делаКакими были наиболее резонансные ДТП в Украине за последние годы и чем закончилось дело, смотрите на инфографике.

По его словам, это означает, что у Харьковского во время ДТП и на сегодня нет расстройства психической деятельности, слабоумия или другого болезненного состояния психики.

«В соответствии с психическим состоянием подозреваемый мог и может осознавать свои действия и управлять ими», - добавил Чубенко.

Известно, что инициатором экспертизы являлись следователи. В уголовном деле назначено около 15 экспертиз, уже есть результаты двух: психиатрической и генетической.

Напомним, 26 октября в Харькове автомобиль Infiniti под управлением 16-летнего водителя на большой скорости врезался в Chevrolet. В результате столкновения водитель Chevrolet скончался на месте ДТП, троих пассажиров Infiniti увезли в больницу.

16-летнего Николая Харьковского арестовали на 60 суток без права внесения залога.

В прокуратуре сообщали, что анализы мочи на алкоголь и наркотики были отрицательными (наличие эти веществ не выявили). При этом сдавать кровь Николай отказался.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: