В Киеве появился центр вакцинации в соборе УГКЦ

Читати українською
В Киеве заработал новый центр вакцинации от коронавируса. Его открыли в Патриаршем соборе Украинской греко-католической церкви.
фото из открытых источников

В столице заработал новый центр вакцинации от коронавируса. Его открыли в Патриаршем соборе Украинской греко-католической церкви.

Об этом сообщает пресс-служба УГКЦ.

Динамика вакцинации украинцев с начала кампании«Слово и дело» предлагает посмотреть, как Украина наращивала темпы вакцинации с начала кампании.

Центр вакцинации работает по адресу: ул. Никольско-Слободская, 5. Он расположен в Патриаршем соборе Воскресения Христова УГКЦ. Киевляне могут сделать прививку ежедневно: с 10:00 до 17:00.

Напомним, за минувшие сутки в Украине сделали 131 406 прививок против COVID-19. Первую дозу получили 85 340 человек, две дозы – 46 066 человек. Вакцинировали украинцев препаратами Sinovac (CoronaVac) – 61 055 прививок, Pfizer (Comirnaty) – 54 576 и AstraZeneca – 15 775.

Глава МОЗ заявил, что в Украине начнут прививать от коронавируса бустерной дозой вакцины тогда, когда процент вакцинированных двумя дозами превысит 70%. Сейчас в лучшем случае можно говорить о 35% привитых.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: