Кличко озвучил сроки пребывания Киева в «красной» зоне

Читати українською
Столица может находиться в красной зоне карантина из-за ухудшения ситуации с коронавирусом в течение месяца.

Столица может находиться в «красной» зоне карантина из-за ухудшения ситуации с коронавирусом в течение месяца.

Положительной динамики на понижение заболеваемости в городе пока нет, заявил мэр Киева Виталий Кличко в эфире Украина 24.

По его словам, срок локдауна в Киеве будет зависеть от заболеваемости и заполняемости коек в лечебных учреждениях города. В то же время сегодня в столице пока не наблюдается понижение динамики.

Карантин в Киеве: какие будут ограниченияКиев в красной зоне карантина. Проезд в общественном транспорте и посещение ТРЦ разрешено при наличии ПЦР-теста или COVID-сертификата.

«Все это зависит от цифр, которые мы получаем от заболеваемости и от заполняемости коек, но специалисты предварительно говорят, что это может продолжаться в течение месяца. Действительно, если в течение 2-3 недель будем видеть динамику на понижение, если критерии будут входить в оранжевую зону, то будем предлагать комиссии ТЭБ и ЧС снизить статус зоны», - заявил мэр Киева.

В частности, как добавил Кличко, по мнению вирусологов, Киев даже еще не достиг пика заболеваемости коронавирусом.

«Но к сожалению, на сегодня такой тенденции нет. И вирусологи говорят, что пика мы еще не достигли», - отметил городской голова.

Напомним, в понедельник, 1 ноября, Киев официально перешел в «красную» зону адаптивного карантина. Проезд в общественном транспорте и посещение ТРЦ разрешено при наличии ПЦР-теста или COVID-сертификата. А школы перевели на дистанционку.

Сегодня Рубан рассказал, когда школьники столицы смогут вернуться за парты.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: