В США завершили испытания антикоронавирусной вакцины для детей

Читати українською
Перед выходом на рынок и применением новая вакцина должна пройти одобрение Управления по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA)
Иллюстративное фотоAP Photo

Компания-производитель вакцины Pfizer/BioNTech опубликовала результаты клинических испытаний антикоронавирусной вакцины, которая предназначена для прививки детям в возрасте от 5 до 11 лет.

Об этом сообщает информационное агентство Reuters.

Впрочем, до выхода вакцины на рынок еще далеко. Сначала она должна пройти одобрение Управления по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA), это произойдет 26 октября.

«Группа экспертов проанализирует представленные данные и проголосует по поводу соответствующих рекомендаций» - сообщает агентство.

В том случае, если FDA одобрит применение новой вакцины, препарат станет первым для указанной возрастной группы детей. В этом случае вакцинировать детей от 5 до 11 лет в США начнут уже с начала ноября.

Напомним, еще в начале октября в США заявили о готовности начать вакцинацию от коронавируса детей в возрасте от 5 до 11 лет, что позволит 28 млн американцев получить право на прививку.

Министерство здравоохранения Украины предварительно планирует начать вакцинацию от коронавируса детей и уже занимается необходимыми документами. Пакет по иммунизации несовершеннолетних уже разработан, но впереди другие этапы подготовки.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: