Facebook и другие сервисы компании Цукерберга снова «лежат»: что произошло

Читати українською
На этот раз перебои с сервисами возникают преимущественно у пользователей из США. Хотя отдельные случаи отмечаются и в других странах
Иллюстративное фотоОткрытый источник

Пользователи социальных сетей снова жалуются, что есть проблемы с сервисами компании Facebook Марка Цукерберга. Барахлят Instagram, Facebook, а также мессенджеры WhatsApp и Messenger.

О массовых сбоях сообщает онлайн-ресурс Downdetector.

Впрочем, на этот раз перебои с сервисами возникают преимущественно у пользователей из США. Хотя отдельные случаи отмечаются и в других странах. В компании Цукерберга уже заявили, что им известно о случившемся, и пообещали устранить неполадки.

«Мы работаем над тем, чтобы как можно быстрее вернуть все в норму, и приносим извинения за возможные неудобства» - сказано в сообщении.

По данным Downdetector, кроме Instagram, Facebook, WhatsApp и Messenger перебои наблюдаются у пользователей Twitter, Discord и Zoom.

Напомним, что вечером 4 октября в работе Facebook, Instagram и WhatsApp произошел глобальный сбой. Не работали ни веб-версии, ни приложения. Сбой имел характер глобального - жалобы на недоступность сервисов регистрировались по всему миру.

Глава компании Facebook Марк Цукерберг потерял миллиарды долларов из-за глобального сбоя непосредственно в самой социальной сети Facebook и других принадлежащих компании сервисов. Он опустился на шестую строчку рейтинга самых богатых людей мира.

Ночью 5 октября социальные сети Facebook и Instagram наконец возобновили работу. Они не работали почти семь часов из-за масштабнейшего в истории компании сбоя.

Масштабный сбой в сервисах социальной сети Facebook, Instagram и WhatsApp произошел, судя по некоторым данным, из-за непрофессионально установленного сотрудниками компании массового обновления маршрутизаторов.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: