Вакцинированные украинцы получат скидки на такси

Читати українською
Вакцинированные украинцы получат скидки на такси. Uklon дарит минус 50 процентов на три поездки. Как получить скидку - в материале.
Слово и дело

В Министерстве здравоохранения сообщили о новом поощрении, чтобы украинцы делали прививки от коронавируса. Всем, кто вакцинируется, обещают скидки на поездки в такси.

«Компания Uklon и МОЗ запустили совместную инициативу, чтобы поощрить украинцев пройти вакцинацию от COVID-19. Тем, кто сделает прививки по крайней мере первой дозой антиковидной вакцины, Uklon подарит -50% на три поездки. Воспользоваться предложением можно во всех 27 городах, где присутствует сервис», - сказано в сообщении.

Мороженое или тюремный срок: как страны мотивируют население вакцинироватьсяВ США и Гонконге среди вакцинированных проводят лотереи, в России – раздают мороженое. На Филиппинах за отказ прививаться грозят тюрьмой.

Чтобы получить скидку на поездки, необходимо:

  • скачать приложение Uklon и зарегистрироваться;
  • отсканировать с плаката в центрах и пунктах вакцинации QR-код;
  • запустить чат-бот в Telegram.

После этого скидка автоматически начисляется в мобильном приложении, вводить вручную промокод не требуется.

Напомним, городской глава Ивано-Франковска Руслан Марцинкив поручил выплатить 1 млн грн первому образовательному учреждению, в котором вакцинируются все 100% работников.

В Украине с начала кампании по вакцинации от COVID-19 сделали более 11,6 млн прививок.

Вчера стало известно, что с 23 сентября, на всей территории Украины будет установлен «желтый» уровень эпидемической опасности. То есть школы, детсады и вузы смогут работать при 80% вакцинированного персонала по крайней мере одной дозой.

Также мы писали, как страны мотивируют население вакцинироваться.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: