В Киеве начал расти уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ

Читати українською
В Киеве за неделю уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ вырос более, чем в половину (по сравнению с предыдущей неделей).
иллюстративное фотофото из открытых источников

В Киеве за минувшую неделю уровень заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями вырос более, чем в половину (по сравнению с предыдущей неделей).

Об этом сообщает пресс-служба КГГА со ссылкой на Киевский городской центр по контролю и профилактике болезней МОЗ в понедельник, 6 сентября.

Ситуация обостряется: чего ожидать от осенней вспышки коронавирусаСитуация с коронавирусом в Украине начала обостряться. Когда будет новая вспышка заболеваемости COVID-19 и стоит ли готовиться к локдауну, читайте в материале Слово и дело.

«В столице за 35-ю неделю 2021 года зарегистрировано 6 444 заболевших гриппом и ОРВИ, в том числе, и COVID-19. Уровень заболеваемости ниже эпидемического порога на 71%. Сейчас показатель заболеваемости составляет 217,5… Наблюдается рост заболеваемости на 55,6% по сравнению с предыдущей неделей, который произошел за счет как взрослого, так и детского населения. Так, детей заболело - 2797 (рост на 43,1%), взрослых - 3647 человек (рост на 66,2%)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, дети составляют 43,3% в структуре заболеваемости. Из них 36,6% - дети школьного возраста. При этом среди школьников заболеваемость выросла на 46,1% - зарегистрировано 1023 случая.

В больницы за неделю госпитализированы 346 человек ( из них 78 детей).

Напомним, в Украине за сутки зафиксировали 773 новых случаев коронавируса.

Главный санврач заявил, что избежать локдауна осенью не удастся.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: