Стало известно, сколько хасидов уже прибыли в Украину

Читати українською
В Украину на празднование Рош ха-Шана прибыло уже более 5 тысяч хасидов. Всего ожидается десятки тысяч паломников.

В Украину на празднование Рош ха-Шана прибыло уже более 5 000 хасидов. Само празднование начнется через неделю. Всего ожидается десятки тысяч паломников.

Об этом сообщил главный раввин Украины Моше Реувен Асмана в воскресенье, 29 августа, в эфире одного из телеканалов.

Полиция Умани перешла в усиленный режим перед приездом хасидовВ Умани более полсотни патрульных будут нести службу в местах проживания и паломничества хасидов, которые приедут на Рош ха-Шана.

«На самом деле, никто не знает точную цифру, ведь хасиды съезжаются со всего мира, не только с Израиля. И, по моей информации, есть более пяти тысяч хасидов уже на месте, наверное, даже значительно больше», - отметил Моше Реувен Асман.

По его словам, на сегодня хасиды находятся не только в Умани, но и в других городах, приехав заранее.

«Каждый день сейчас будет около двух тысяч прилетать», - отметил Моше Реувен Асман, добавив, что есть и чартерные рейсы.

При этом он подчеркнул, что точной цифры, сколько именно хасидов приедут праздновать Рош ха-Шана нет, но будут «десятки тысяч».

Как известно, наступление нового 5782 года по иудейскому календарю начнут праздновать вечером 6 сентября. Празднования продлятся до вечера 8 сентября.

В полиции сообщили, что в Умани на Рош ха-Шана более полсотни патрульных будут следить за порядком в местах проживания и паломничества хасидов.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: