В Черкасской области пытались сорвать выступление Зеленского, несколько человек задержали

Читати українською
Президент Владимир Зеленский принял участие в поднятии флага Украины в географическом центре страны в Черкасской области. Его выступление пытались сорвать.
t.me/nationalcorps/9678

Президент Владимир Зеленский принял участие в поднятии флага Украины в географическом центре страны в Черкасской области. Его выступление пытались сорвать.

Об этом сообщили в полиции Черкасской области.

Сегодня, 23 августа, в Черкасской области во время мероприятий с участием Президента Украины, посвященных поднятию Государственного Флага, группа неизвестных лиц пыталась сорвать выступление Зеленского.

«Несколько мужчин пытались установить звукоусиливающую аппаратуру в месте проведения мероприятия с участием руководства государства. При этом у участников акции не было соответствующих разрешений», – говорится в сообщении.

Шесть мужчин, которые не выполняли законных требований полицейских и нарушали общественный порядок, задержали и доставили в местный участок.

Устанавливаются данные правонарушителей и предоставляется правовая квалификация их действий.

Напомним, 23 августа в Украине отмечают День Государственного флага. Торжественные мероприятия состоятся на территории Национального музея истории Украины во Второй мировой войне. В полиции напомнили, что из-за мероприятий, посвященных Дню Государственного Флага Украины и Дню Независимости Украины, будет перекрыто движения транспорта в Киеве.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: