Зарплаты антикоррупционеров: сколько в июне заработали главы НАБУ, НАПК и САП

Читати українською

«Слово и дело» следит не только за тем, как украинские политики и чиновники выполняют свои обещания, но и за тем, сколько они зарабатывают. Сегодня предлагаем посмотреть, какие зарплаты в июне были у руководителей антикоррупционных органов.

Сколько в июне заработал директор НАБУ Артем Сытник, глава НАПК Александр Новиков и их заместители – на инфографике.
Зарплаты антикоррупционеровСлово и делоИзображение максимального размера (откроется в новом окне)

У заместителя директора Национального антикоррупционного бюро Анатолия Новака была самая высокая зарплата в июне – 388 тыс. 366 грн. Кроме оклада и надбавок, он получил почти 200 тыс. грн помощи на оздоровление за 2021 год.

Другие заместители директора НАБУ – Гизо Углава и Татьяна Варварская – заработали 148 тыс. 759 грн и 228 тыс. 373 грн соответственно. Зарплата Артема Сытника за июнь составила 215 тыс. 365 грн

Глава Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Александр Новиков заработал 253 тыс. 622 грн – оклад, надбавки, командировочные и премия за май. Зарплата его заместителя Романа Сухоставца составила 308 тыс. 431 грн – сюда вошли оклад, надбавки, премия за июнь, оплата ежегодного отпуска, материальная помощь на оздоровление (почти 211 тыс. грн).

Александр Стародубцев с учетом оклада, надбавок, премии за июнь, отпускных и помощи для решения социально-бытовых вопросов заработал 258 тыс. 266 грн. Зарплата Ивана Преснякова составила 149 тыс. 613 грн – оклад, надбавки и премия за июнь.

И.о. главы САП Максим Грищук заработал 100 тыс. 842 грн.

Зарплаты руководителей антикоррупционных органов за май можно посмотреть на нашей инфографике.

Напомним, интервью и.о. главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры Максима Грищука можно прочитать здесь.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: