Синоптики рассказали, какой будет погода в Украине сегодня

Читати українською
В Украине сегодня ожидаются дожди с грозами. В то же время, синоптики ожидают усиления жары до 36 градусов тепла.
Freepik

В Украине сегодня ожидаются дожди с грозами. В то же время, синоптики ожидают усиления жары до 36 градусов тепла.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Сегодня ожидаются грозовые дожди в большинстве областей. В частности, в западных областях ночью без существенных осадков, днем ​​грозовые дожди (на Закарпатье и в Карпатах сильные дожди), местами град и шквалы 15-20 м/с, на остальной территории без осадков, только в северных, Винницкой, Черкасской и Полтавской областях днем ​​местами небольшой кратковременный дождь, гроза.

Остальные области будут без осадков. В регионах, где ожидается дождь, температура днем достигнет +29-31 градуса. В других областях жара будет только усиливаться.

В южных областях будет +32-34 градуса, а на востоке прогнозируют +36.

В столице ночью температура опустится до + 21-23 градусов, днем будет +32-34 градуса. Также синоптики обещают грозовой дождь.

Напомним, на столичный регион обрушилась гроза со шквальным ветром. В субботу, 17 июля в результате падения деревьев в с. Гавриловна и с. Сухолучье Вышгородского района погибли 2 человека и 1 человек госпитализирован. Кроме этого, по данным пресс-службы, по состоянию на 7 часов 18 июля в результате осложнения погодных условий (порывы ветра, дождь) из-за срабатывания систем автоматической защиты ЛЭП обесточен 101 населенный пункт в 3 областях.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: