В Верховной раде 16 июля прошло последнее пленарное заседание этой сессии парламента. Нардепы уходят на каникулы до осени.
Об этом сегодня объявил спикер ВР Дмитрий Разумков.
Два года в парламенте: кто из нардепов обещает больше других, а кто – выполняетАлександр Дубинский обещает больше других в парламенте, и у него же больше всего невыполненных обещаний. Лидером по уровню выполнения обещаний является Алексей Гончаренко.
«Последнее пленарное заседание Верховной рады Украины объявляю закрытым», - сказал Разумков.
После этого в сессионном зале прозвучал государственный гимн. На следующей неделе у нардепов еще предусмотрена работа с избирателями, после чего они отправятся на каникулы до сентября.
Напомним, на этой неделе Рада утвердила календарный план проведения шестой сессии парламента девятого созыва. Начать ее хотят 7 сентября 2021 года, а закончить - 21 января 2022 года.
При этом в Раде анонсировали, что после закрытия пятой сессии будет еще торжественное заседание 24 августа (на 30-ю годовщину Независимости Украины). Также возможно заседание 23 августа по случаю начала работы Крымской платформы.
Кроме того, не исключена внеочередная сессия.
Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ
и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»