В Харькове произошел крупный пожар на складе древесины

Читати українською
В Харькове вспыхнул крупный пожар на складе по хранению древесины. Возгорание тушили с помощью пожарного поезда.
kh.dsns.gov.ua

В ночь на четверг в Харькове вспыхнул крупный пожар на складе по хранению древесины на улице Киргизской, 19. Возгорание тушили с помощью пожарного поезда.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в четверг, 15 июля.

Сколько пожаров произошло на социально значимых объектах в Украине за последние 5 летКоличество пожаров в школах, больницах, домах престарелых, колледжах впечатляет. Судебных приговоров в отношении виновных гораздо меньше.

Информация о возгорании поступила в 2:43. Огонь распространился на 750 кв. м. Горели изделия из древесины в металлическом каркасном складском здании.

К тушению пожара привлекли 10 отделений пожарно-спасательной службы на автоцистернах и пожарный поезд. Спасатели подали 18 пожарных стволов. И только около 7:30 утра огонь удалось потушить.

На месте пожара спасли мужчину 1958 года рождения – оператора электроподстанции. Кроме того, пожарные предотвратили распространение пламени на саму электроподстанцию, склад по хранению сырья для изготовления древесностружечной плиты, два железнодорожных грузовых вагона с сырьем (по 60 т сырья в каждом) и автомобиль ВАЗ-2109.

Всего к тушению пожара было привлечено 10 автоцистерн, пожарный поезд и 70 спасателей.

Погибших и пострадавших нет. Причина пожара выясняется.

Напомним, ранее в Киевской области горела многоэтажка, а в центре Львова горел ночной клуб.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: