На Донбассе боевики ранили двух военных

Читати українською
В среду, 14 июля, вооруженные формирования Российской Федерации десять раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.
Штаб ООС (архив).

В среду, 14 июля, вооруженные формирования Российской Федерации десять раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Двое украинских военных получили ранения.

Как сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Facebook, один из вражеских обстрелов был зафиксирован недалеко от населенного пункта Луганское. Боевики дважды обстреляли украинские позиции из минометов 120-го калибра, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Выход из тупика: как изменится стратегия деоккупации Донбасса и КрымаПрезидент Украины едет в Германию и США, в Кремле пишут программную статью, а министр МВД Арсен Аваков уходит в отставку. Как эти события повлияют на деоккупацию Донбасса и Крыма ‒ в материале политолога Александра Радчука.

Вблизи поселка Пески оккупанты открыли огонь из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия. В направлении Новогригорьевки российские наемники применили артиллерию калибра 122 мм и минометы 120-го калибра.

Также обстрелы были зафиксированы неподалеку Светлодарска. Оккупационные войска вели огонь из минометов 82-го калибра. Вблизи Водяного, что у Донецка, боевики обстреляли позиции ООС из минометов 120-го и 82-го калибров.

Близи Красногоровки боевики применили минометы 120-го калибра, а в районе населенного пункта Новоалександровка оккупанты вели огонь из крупнокалиберных пулеметов.

Неподалеку Старогнатовки пророссийские войска обстреливали украинские позиции по ручных противотанковых и подствольных гранатометов.

«В результате обстрелов двое военнослужащих получили ранения. После оказания медицинской помощи воинов транспортировали в лечебное учреждение. Состояние одного раненого - удовлетворительное, другого - тяжелое», - говорится в сообщении.

Кроме того, в Луганской области украинские военные зафиксировали пролет вражеского беспилотника с пересечением линии разграничения.

На вражеские обстрелы украинские военные открывали огонь в ответ.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: