Киевским водителям дали отсрочку от штрафов за неуплату парковки

Читати українською
В Киеве до 16 июля водителей не будут штрафовать инспекторы за неуплату за парковку по новым тарифам.
facebook.com/usov.ua

В Киеве первые две недели с момента введения новых правил парковки водителей не будут штрафовать за неуплату за парковку.

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Константин Усов в Facebook.

В Киеве водителям ограничат скорость около школ и больницПервые ограничительные знаки в Киеве уже начали появляться около объектов образования. Скорость обяжут снижать до 30 километров в час

«До 16 июля включительно у киевских инспекторов по парковке особая миссия. Они не штрафуют водителей за задержку оплаты парковки, а вместо этого ведут открытую разъяснительную кампанию», - написал Усов.

Как известно, с 1 июля в Киеве устанавливаются новые тарифы на парковку автомобилей в центре и вблизи центра города на муниципальных площадках вдоль дорог и улиц.

Согласно документу, в I зоне, охватывающей центральную часть города, стоимость 1 часа парковки составит 35 грн/час, а во II зоне, на прилегающих к центру территориях - 25 грн/час. В спальных районах города стоимость остается без изменений - 5 грн/час.

Как отметил заместитель председателя КГГА, водителям нужно время на восприятие новых правил парковки, установку необходимых приложений и ориентирование в новой системе. Поэтому в Киеве объявлено двухнедельный период лояльности.

В то же время, водители, которые не оплатили за парковку, вместо постановления о нарушении получают информационную справку с разъяснением о размере штрафа и порядке оплаты.

Напомним, Рада хочет расширить полномочия инспекторов по парковке.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: