ОАЭ приостанавливает въезд туристов из трех стран

Читати українською
Объединенные Арабские Эмираты с 21 июня прекращают въезд в страну туристов из Либерии, Сьерра-Леоне и Намибии.
фото из открытых источников

Объединенные Арабские Эмираты уже завтра прекращают въезд в страну туристов из Либерии, Сьерра-Леоне и Намибии национальными и зарубежными рейсами.

Об этом сообщило государственное информационное агентство WAM со ссылкой на заявление Главного управления гражданской авиации (GCAA).

Отпуск-2021: в какие страны могут поехать украинцыСтраны открытые для украинских туристов летом 2021 года. Список и условия посещения – на инфографике.

Ограничения ступают в силу с 21 июня. Они коснутся транзитных пассажиров, за исключением транзитных рейсов, направляющихся с ОАЭ в эти страны.

В сообщении говорится, что грузовые рейсы между этими странами и ОАЭ будут продолжаться в обычном режиме.

Ограничения вводятся для ограничения распространения COVID-19.

GCAA добавило, что исключения включают в себя: граждан ОАЭ, их родственников первой степени родства, дипломатические миссии, официальные делегации.

Путешествующим все равно придется пройти тест ПЦР в аэропорту и обязательный 10-дневный карантин.

Путешественникам из Южной Африки, которые получили две дозы вакцины, одобренной в ОАЭ, можно въезжать в Дубай начиная с 23 июня.

Туристы из Нигерии должны предъявить только отрицательный тест ПЦР, сделанный за 48 часов до вылета, а также пройти еще один тест ПЦР после прибытия в Дубай.

Путешественники из Индии, которые имеют действующую визу на проживание и получили две дозы вакцины, одобренной в ОАЭ, также будут допущены в страну.

Напомним, Украина отменила ограничения для приезжих из Индии.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: