Испания начала принимать вакцинированных туристов

Читати українською
Испания с 7 июня начала принимать туристов, полностью вакцинированных от COVID-19. Однако пока не могут въехать в страну туристы из Бразилии, Индии и ЮАР.
фото из открытых источников

Испания с 7 июня начала принимать туристов, полностью вакцинированных от COVID-19.

Об этом сообщает испанская телерадиокомпания RTVE.

Отпуск-2021: в какие страны могут поехать украинцыСтраны открытые для украинских туристов летом 2021 года. Список и условия посещения – на инфографике.

Туристы, желающие посетить Испанию, предварительно должны предоставить подтверждение о прохождении полного цикла вакцинации как минимум за 14 дней до въезда в страну.

Для этого необходимо заполнить анкету в интернете через специальное приложение, которое сгенерирует QR-код, его турист должен предоставить как перед отправлением в Испанию, так и при прохождении паспортного контроля.

Как сообщается, наравне с вакцинами производства Pfizer, Moderna, AstraZeneca и Janssen, которые одобрены Европейским агентством лекарственных средств, Испанию смогут посещать и туристы, привитые китайскими препаратами Sinopharm и Sinovac-Coronavac.

Однако в Испанию все еще не смогут въезжать туристы из Бразилии, Индии и ЮАР из-за сложной эпидемиологической обстановки в этих странах.

Также с понедельника, 7 июня, разрешена швартовка круизных лайнеров в портах страны.

Напомним, «Слово и дело» писало о том, какие страны в мире уже разработали паспорта вакцинации и что туда записывают.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: