В Киеве стартует вакцинация работников образования – КГГА

Читати українською
На этой неделе в столице начнут вакцинировать сотрудников образовательных учреждений. Прививки будут делать вакциной Pfizer.
gp.gov.ua

На этой неделе в столице начнут вакцинировать сотрудников образовательных учреждений. Прививки будут делать вакциной Pfizer.

Об этом сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник, передает пресс-служба ведомства 31 мая.

Карта вакцинации: ситуация в областях Украины на 31 маяВ Украине с начала вакцинальной кампании от COVID-19 уже сделали 1 147 581 прививку. В лист ожидания вакцинации записались 610 168 человек.

«В каждом районе определят учебное заведение, на базе которого создадут центр вакцинации. Наиболее приспособлены для этого школьные спортивные залы. Там можно оптимально отработать логистику вакцинальной сессии. Специалисты Госпотребслужбы совместно с руководством учебного заведения и работниками районных секторов здравоохранения наладят процесс вакцинации в центрах. В каждом центре будут работать 1 или 2 прививочные бригады, в зависимости от количества желающих привиться», - сказал Поворозник.

По его словам, для вакцинации подготовили 10 прививочных центров в каждом районе города. Вакцинировать будут исключительно работников учебных заведений. Всех педагогов, кто изъявил желание привиться, предупредят о месте и времени проведения вакцинации.

Вакцинировать работников образования будут вакцинами Pfizer, уточнили в КГГА.

Напомним, на выходных в Украине открылись большие центры вакцинации в Киеве, Одессе и Львове. В них делают прививки от COVID гражданам из очереди в приложении «Дія».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: