В Варшаве проходят торжества к 230-летию Конституции Польши

Читати українською
В Варшаве начались торжества по случаю 230-летия принятия первой конституции Речи Посполитой. В мероприятии принимают участие пять президентов, в том числе и Владимир Зеленский.
facebook.com/prezydentplскриншот из видео

В столице Польши Варшаве начались торжества по случаю 230-летия принятия первой конституции Речи Посполитой. В мероприятии принимают участие пять президентов, в том числе и Владимир Зеленский.

Как передает Укринформ, торжества проходят перед королевским замком.

Иностранные гости подтверждают визиты на 30-летие Независимости Украины – ЕрмакОфис президента Украины пригласил многих высоких иностранных гостей на празднование 30-летия Независимости Украины, и некоторые из них уже подтвердили намерение прибыть на праздник.

Президент Польши Анджей Дуда встретил международных гостей, среди которых президенты Украины Владимир Зеленский, Литвы Гитанас Науседа, Латвии Эгилс Левитс и Литвы Керсти Кальюлайд.

Президенты пяти стран подпишут совместную декларацию в контексте круглой годовщины принятия польской конституции 3 мая. В рамках встречи президентов состоится совместная дискуссия о будущем Европы.

После этого запланированы переговоры Зеленского и Дуды. По завершению предполагается брифинг обоих президентов.

Отметим, первая Конституция Речи Посполитой была принята Сеймом 3 мая 1791 года. Она считается одной из старейших в Европе.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский 3 мая прибыл с рабочим визитом в Польшу.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: