Конфликт Кыргызстана и Таджикистана: людей эвакуируют из приграничных сел

Читати українською
Конфликт Кыргызстана и Таджикистана - из-за новых обстрелов  из прилегающего района эвакуировали уже более 20 тысяч жителей Кыргызстана.
Фото - Настоящее время

Более 20 тысяч жителей Баткенской области Кыргызстана эвакуировали с приграничной территории из-за новых обстрелов на границе с Таджикистаном.

Также СМИ пишут, что в Лейлекском районе заметили военную технику Таджикистана, таджикские силовики напали на село Кызыл-Бел и 20 минут вели огонь из гранатометов.

Конфликт на границе Кыргызстана и Таджикистана: новые данные о жертвахВ результате вооруженного конфликта на границе Кыргызстана и Таджикистана погибли 13 человек. Количество пострадавших, включая погибших – 134 человека.

Ранее мы писали, что сегодня, 30 апреля, в Кыргызстане на границе с Таджикистаном снова зафиксировали выстрелы.

В Управлении внутренних дел Баткенской области сообщили, что среди раненых есть сотрудники милиции.

До этого , представители Кыргызстана и Таджикистана провели переговоры, по итогам которых подписали совместное заявление об отводе военных.

Как известно, на границе Кыргызстана и Таджикистана обострилась обстановка 28 апреля после того, как таджикские военные установили на границе камеры видеонаблюдения.

Позже обе стороны начали стягивать к границе войска и военную технику.

Также СМИ писали, что в результате военных действий погибли 13 жителей Кыргызстана, в том числе 12-летняя девочка. Более 100 человек были ранены.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: