Стало известно, с какой области начнется вакцинация препаратом Pfizer

Читати українською
Прививки вакциной от COVID производства Pfizer-BioNTech начнут делать в Украине уже с завтрашнего дня, 18 апреля.
Shutterstock / Fotodom

Прививки вакциной от COVID производства Pfizer-BioNTech начнутся в Украине 18 апреля. Первой их начнет делать Киевская область.

Об этом сообщает пресс-служба Центр общественного здоровья МОЗ.

Риск или эффективность: можно ли вакцинироваться от коронавируса разными препаратамиНасколько безопасно и эффективно прививать людей разными вакцинами, читайте в материале Слово и дело.

«Прививание вакциной Comirnaty против COVID-19 производства Pfizer-BioNTech начнется в Украине 18 апреля 2021 с Киевской области. В остальных регионах вакцинация препаратом стартует 19 апреля после того, как вакцину доставят на областные склады. Это первая партия вакцины Pfizer-BioNTech, которые Украина получила в рамках глобальной инициативы COVAX», - говорится в сообщении.

В ЦОЗ добавили, что уже 17 апреля 29 250 доз вакцины развезут с национального склада в регионы - по 1170 доз в каждую из областей и Киев.

Вместе с вакцинами будут развозить раствор для их разведения, шприцы и коробки для безопасной утилизации медицинских отходов.

Напомним, накануне Украина получила первую партию вакцины Pfizer (117 тысяч доз). Согласно плану МОЗ, первые прививки этой вакциной будут делать в домах престарелых.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: