Выяснилось, когда похоронят принца Филиппа

Читати українською
Похороны пройдут в кругу самых близких принцу людей, как он и завещал. В церемонии примут участие всего 30 человек, включая внука Филиппа принца Гарри, который прилетит на похороны из США.

Супруга королевы Британии Елизаветы II принца Филиппа, который скончался на этой неделе, похоронят 17 апреля.

Об этом сообщает ВВС со ссылкой на Букингемский дворец.

Похороны пройдут в кругу самых близких принцу людей, как он и завещал. В церемонии примут участие всего 30 человек, включая внука Филиппа принца Гарри, который прилетит на похороны из США. Супруга Гарри Меган Маркл останется дома из-за беременности.

По словам биографа британской королевской семьи Ричарда Кейя, герцог Эдинбургский до последних дней жизни старался быть самостоятельным. Об этом пишет издание Daily Mail. Когда он хорошо себя чувствовал, то ходил с помощью трости и отказывался от инвалидного кресла.

Большую часть дня принц Филипп спал, но старался больше проводить времени со своей женой. Он до последнего заявлял, что со всеми проблемами он справится сам, и наотрез отказывался возвращаться в больницу.

«У него было только одно стремление: он был полон решимости не закончить свои дни в больнице. Когда он вернулся в Виндзор, он сказал, что не вернется ни в какую больницу», — рассказывал источник.

Напомним, 9 апреля умер муж королевы Великобритании Елизаветы II, герцог Эдинбургский, принц Филипп. Ему было 99 лет.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: