В Мьянме полностью отключили интернет, чтобы пресечь акции протеста

Читати українською
Теперь интернетом в стране могут пользоваться только те, у кого проведён кабель; беспроводной интернет в Мьянме отсутствует
Протесты в МьянмеCNN News

Военное правительство Мьянмы решило полностью отключить в стране интернет, чтобы не дать возможности противникам режима координировать акции протестов; до этого протестующих сзывали на митинги через интернет, указывая при этом дату, время и место их проведения.

Об этом сообщает американский телеканал CNN.

На данный момент в стране полностью отсутствует беспроводной интернет. Известно, что приказ от руководства страны прекратить предоставление услуги доступа в Сеть получило Министерство связи Мьянмы, а клиентам местного провайдера Ooredoo пришло сообщение, в котором указано, что Интернет отключают с 1 апреля - т.е. задним числом.

Теперь интернетом в стране могут пользоваться только те, у кого проведён кабель, а митингующие вынуждены координировать свои акции другими способами - используя офлайн-программы, текстовые сообщения, телефонную связь и радио.

Напомним, после военного переворота в Мьянме в ходе протестов погибли уже более 550 человек. Среди погибших насчитывают 46 детей.

1 февраля в Мьянме военные захватили власть и арестовали президента. Представители армии объяснили это масштабными фальсификациями на прошедших в ноябре 2020 года выборах.

После этого в стране начались протесты, которые длятся и до сегодняшнего дня. В ходе стычек гибнут люди, также продолжаются аресты.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: