Пять земельных участков и детская одежда: что за 2020 год задекларировал Олег Кулинич

Читати українською

В Украине истек срок подачи электронных деклараций. «Слово и дело» уже разобралось, как за год изменились доходы президента Владимира Зеленского и членов Кабмина. Теперь предлагаем посмотреть, что декларируют главы депутатских фракций и групп. На инфографике – доходы и имущество главы группы «Довіра» Олега Кулинича.

Из доходов Кулинич задекларировал 467,7 тыс. грн зарплаты (на 28,2 тыс. меньше, чем в 2019 году), 378,4 тыс. грн компенсации трат, связанных с выполнением депутатских полномочий (на 82,7 тыс. меньше). Также у него был доход от предоставления имущества в аренду – 10,3 тыс. грн.

В 2019 году у нардепа был доход от дивидендов – почти 5,7 млн грн – но в декларации-2020 его уже нет.

Кроме того, у Кулинича стало меньше налички: 1 млн 445,8 тыс. грн (минус 354,2 тыс. за год), 43 тыс. долларов (минус 97 тыс. за год), 95 тыс. евро (без изменений).

В декларации значатся корпоративные права на ООО «Октан» и ЧП «Зиньковземпроект».

Кулинич владеет двумя квартирами в Киеве, жилым домом и административным зданием в Полтавской области, 5 земельными участками в Полтавской области, 2 машиноместами в Киеве. Также у него есть два Land Rover – 2016 и 2019 годов выпуска.

Из ценного движимого имущества депутат задекларировал мягкую мебель Ravasi (диван и два кресла для гостиной), мебель для кухни Florida (шкафы, полки, стол и стулья), мебель для спальни Volpi, мебель для комнаты Unique (угловой диван с шезлонгом и два кресла-тахты).

В декларацию-2020 Кулинич также внес 4 мужских деловых костюма Francesco Smalta, зимнее мужское пальто Corneliani, детскую одежду Kid Space, мужские часы Zenit.

Напомним, что Олег Кулинич задекларировал за 2019 год можно посмотреть здесь.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: