За сутки в Мьянме на протестах погибли почти 90 человек

Читати українською
Отмечают, что 89 человек были убиты силами безопасности в Мьянме за последние сутки протестов. Это один из самых кровавых дней с начала военного переворота в стране.
Reuters

Отмечают, что 89 человек были убиты силами безопасности в Мьянме за последние сутки протестов. Это один из самых кровавых дней с начала военного переворота в стране.

Об этом сообщает BBC.

Отмечают, что за сутки на протестах умерло по меньшей мере 89 человек, среди них есть и дети. Местный новостной сайт Myanmar Now насчитал более 90 жертв. В целом количество погибших во время протестов в Мьянме превысило 400 человек.

Сегодня, 27 марта, протестующие собрались в разных городах Мьянмы и вышли на улицы в ежегодный День вооруженных сил несмотря на угрозу военной власти применить смертельное насилие.

«Они убивают нас, как птиц или кур, даже в наших домах. Мы будем продолжать протестовать несмотря на это», – сказал Ту Я Зау информационному агентству Reuters.

Также сообщается о гибели людей и на улицах второго по величине города Мандалай, когда протестующие несли флаг Национальной лиги за демократию (НЛД), партии задержанной гражданской лидера Мьянмы Аун Сан Су Чжи.

Сколько оружия и кому продавала Украина во время войны и до ее началаУкраина продает оружие и военную технику в США, Канаду, Британию, Судан, Чад, Эфиопию, Нигерию, Таиланд.

Напомним, в бывшей столице Мьянмы, городе Янгон, во время разгона демонстраций в промышленном пригороде 14 марта силовые структуры уничтожили по меньшей мере 22 участников акций протеста, кроме того, в других местах погибли еще 16 человек.

1 февраля в Мьянме военные захватили власть и арестовали президента. Военные устроили переворот из-за поражения на выборах. После этого в стране начались протесты, которые длятся и до сегодняшнего дня.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: