Финляндия ввела локдаун на три недели из-за коронавируса

Читати українською
Ограничения коснутся работы учебных заведений и общепита, магазины и банки в стране закрываться не будут
Иллюстративное фотоAP Photo

Финляндия с 8 марта вводит в стране локдаун из-за ситуации с коронавирусом. Локдаун в стране продлится до 28 марта включительно, т.е. 21 день.

Об этом сообщает финское издание Yle.

Согласно утвержденному финским парламентом законопроекту, с 8 марта на три недели закрываются места общественного питания в 15 регионах - это практически вся страна. Ограничения не коснутся только Северного Саво, Северной Карелии, Кайнуу и Центральной Похьянмаа. Рестораны и кафе смогут продавать еду только на вынос.

Учеников старших классов школ и учащихся профтехучилищ переводят на дистанционное обучение. При этом комендантский час в стране вводить не будут, а заведения, которые оказывают населению базовые услуги - например, магазины, банки или парикмахерские - закрывать не планируется.

Тем временем Германия с 8 марта ослабила некоторые карантинные ограничения. Снова открылись книжные и цветочные магазины, косметические салоны, автошколы.

А власти Израиля допустили возможность введения четвертого локдауна в стране - чтобы этого избежать, нужно и далее соблюдать меры предосторожности.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: