Степанов в Раде расскажет о вакцинации от коронавируса

Читати українською
В пятницу, 5 марта, Верховная рада рассмотрит ряд законодательных инициатив и заслушает отчет министра здравоохранения Максима Степанова по кампании по вакцинации от COVID-19.
Фото - «Слово и дело».

В пятницу, 5 марта, Верховная рада рассмотрит ряд законодательных инициатив и заслушает отчет министра здравоохранения Максима Степанова по вакцинации от COVID-19.

В повестке дня сказано, что час вопросов к правительству посвящен выполнению плана вакцинации населения Украины от COVID-19.

Какие возможны побочные эффекты от COVID-вакцинПобочные эффекты вакцин от коронавируса Covishield, Pfizer, AstraZeneca и Moderna – на инфографике.

Также на повестке дня ко второму чтению - законопроект № 4248-1 о пересмотре сроков установления потребителям счетчиков природного газа. Документ предусматривает продление конечных сроков установления индивидуальных счетчиков для населения до 1 января 2023 года.

Напомним, вакцинация украинцев стартовала 24 февраля. Из Индии привезли 500 тысяч доз. На первом этапе вакцинации прививки делают медикам. За первую неделю вакцинации от коронавируса в Украине прививки индийским препаратом Covishield сделали более 10 тыс. человек.

Отметим, что в МОЗ планируют вакцинировать 80% украинцев до конца года.

Также в Украине могут расширить приоритетную группу вакцинации от коронавируса и добавить в нее журналистов и священников. Кроме этого, вакцины от коронавируса смогут перепродать частным клиникам по себестоимости, чтобы украинцы могли вакцинироваться вне очереди.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: