За сутки в Карпатах травмировались два туриста

Читати українською
Спасатели за сутки, 23 февраля, в Карпатах нашли и отправили в больницы двух туристов. Тем временем в Карпатах все еще ищут туриста из Киева.
Фото - ГСЧС.

Спасатели за сутки, 23 февраля, в Карпатах нашли и отправили в больницы двух туристов.

«Во время прохождения туристического маршрута в Карпатах заблудился житель Ивано-Франковска. Звонил его отец, которому в течение суток не удавалось связаться с сыном. Как оказалось позже, парень поднялся на г. Бозево, а при спуске сломал ногу. Поскольку телефон разрядился, турист не мог позвать на помощь, а нашел приют в заброшенной охотничьей хижине. Спасатели нашли его, оказали неотложную помощь и транспортировали в Воловецкую больницу», - сообщили в ГСЧС.

Также в этот день специалисты Раховской горной поисково-спасательной группы транспортировали еще одного туриста, который сломал ногу.

«Мужчине наложили шину, сделали обезболивающий укол и на носилках транспортировали к горнолыжному комплексу. Оттуда друзья повезли туриста в лечебное учреждение в Ивано-Франковск», - информируют спасатели.

Напомним, в Карпатах все еще не могут найти туриста из Киева. Спасатели вторую неделю продолжают искать человека, который пропал в горах в ночь на 14 февраля.

Известно, что двое туристов заблудились во время катания на лыжах вблизи с. Березники Свалявского района на склоне горы Гемба. Днем 14 февраля работники ГСЧС обнаружили одного из туристов в удовлетворительном состоянии здоровья.

Поиски второго мужчины продолжаются.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: