Кабмин запретил пассажирские перевозки в «красной» зоне карантина

Читати українською
Ограничения не коснутся транзитных перевозок; перевозок легковыми автомобилями, где пассажиров, включая водителя, не больше 5 человек.

В регионах Украины с «красным» уровнем эпидемиологической опасности запретили регулярные и нерегулярные пассажирские перевозки автомобильным, железнодорожным, городским электротранспортом, метрополитеном.

Соответствующее постановление принял Кабмин на заседании в среду, 24 февраля.

Ограничения не коснутся транзитных перевозок; перевозок легковыми автомобилями, где пассажиров, включая водителя, не больше 5 человек (без учета лиц возрастом до 14 лет); служебных авто или арендованных транспортных средств предприятий, учреждений с условием обеспечения пассажиров и водителя средствами защиты, а также в количестве мест для сидения и исключительно по маршрутам, о которых Нацполиция была предупреждена не позднее, чем за два дня до выезда.

Кроме того, ограничения не затронут специальные внутренние железнодорожные пассажирские рейсы, решение о назначении которых принимается местными органами власти.

По словам премьер-министра Дениса Шмыгаля, ограничения вступят в силу через семь дней.

Напомним, с 00:00 24 февраля Украина возвращается к адаптивному карантину, при котором уровень ограничений в регионе изменяется в зависимости от эпидемиологической ситуации.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: