Боевики стреляли возле Хутора Вольный, погиб мирный житель

Читати українською
На Донбассе боевики обстреляли мирное население из станковых противотанковых гранатометов вблизи Хутора Вольного в Луганской области. Погиб один мирный житель.
Фото - штаб ООС (архив).

На Донбассе боевики обстреляли мирное население из станковых противотанковых гранатометов вблизи Хутора Вольного в Луганской области. Погиб один мирный житель.

Об этом сообщили в штабе операции Объединенных сил.

Динамика обстрелов сил ООС: 137 нарушений режима прекращения огня в январеВ январе в результате обстрелов позиций ООС боевиками двое украинских бойцов погибли и шестеро получили ранения.

«Под огонь российско-оккупационных войск попал мирный житель 1947 года. На его дворе взорвалась мина, в результате чего мужчина получил тяжелые множественные ранения», - сообщили в ООС.

Мужчине оказали первую медицинскую помощь украинские военные медики, после чего он был доставлен в больницу. Однако спасти его не удалось, он скончался от тяжелых ранений спустя несколько часов.

«Такие дерзкие и преступные действия вооруженных формирований РФ в очередной раз свидетельствуют об их заинтересованности в дальнейшей эскалации конфликта на востоке Украины и в очередной раз подтверждают систематическое игнорирование достигнутых договоренностей», - добавили в штабе.

Обстрел зафиксировали вчера 23 февраля.

Материалы дела будут направлены в СБУ Северодонецка для решения о возбуждении дела по ч.2 ст.258 УК Украины - террористический акт.

Напомним, ранее на Донбассе из-за обстрелов погибли 2 украинских военных, еще 3 получили ранения.

Вчера боевики 20 раз нарушили режим прекращения огня.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: