Школы Буковины переходят на дистанционное обучение

Читати українською
Все образовательные учреждения Черновицкой области переходят на дистанционное обучение из-за роста заболеваемости коронавирусом.
Фото из открытых источников

Все образовательные учреждения Черновицкой области переходят на дистанционное обучение из-за роста заболеваемости коронавирусом.

Об этом в Facebook сообщил глава Черновицкой ОГА Сергей Осачук.

«Только что завершилось заседание областной комиссии ТЭБ и ЧС. Она приняла обязательное к выполнению решение всеми учредителями образовательных учреждений на территории Черновицкой области. Все учреждения переводятся на дистанционную форму обучения», – сказал Осачук.

Карантинные ограничения будут действовать в течение ближайших двух недель. Также это решение касается всех кружков, внешкольной работы, художественных и спортивных школ. По его словам, на Буковине в пять раз увеличилось количество детей, инфицированных COVID. Эпидемиологи связывают это со школами и садиками.

Также с завтрашнего дня должны ограничить работу до 20 часов заведения общественного питания.

«На сегодня мы имеем наибольшее количество пациентов с COVID-19 и подозрением, которые одновременно лечатся в госпитальных базах области – 1113 человек. Сейчас в больницах занято 63% коек», – добавил глава ОГА.

Напомним, с 19 февраля на дистанционное обучение перешли школы Черновцов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: