В столице Китая ослабили локальный карантин

Читати українською
В столице Китая Пекине сегодня отменили карантинные ограничения на юге города, поскольку уже 10 дней не было новых случаев коронавируса.
фото Mark Schiefelbein/AP

В столице Китая Пекине сегодня отменили карантинные ограничения на юге города, поскольку уже 10 дней не был выявлен ни один заболевший коронавирусом.

Об этом сообщает ВВС.

Китай одобрил COVID-вакцину, которую закупила УкраинаГосударственное управление по контролю за фармацевтической продукцией Китая позволило использовать вакцину от коронавируса китайской компании Sinovac Biotech, которую собирается закупить МОЗ Украины, для массовой вакцинации населения.

Так, в течение 10 дней ( с 21 января) в Пекине не зафиксировали ни одного нового случая заболевания COVID-19, именно поэтому сегодня были ослаблены карантинные ограничения.

В издании напомнили, что 21 января пекинский район Дасин, в котором проживает более полумиллиона человек, ввел строгий карантинный режим. Людям было запрещено выезжать за пределы района, все общественные учреждения были закрыты, а жители должны были пройти массовое тестирование.

Во вторник, 9 февраля, карантин решили ослабить. Как отмечается, власти приняли такое решение за несколько дней до празднования Лунного нового года 12 февраля.

Як змінилася Земля після початку пандемії: вид з космосуСлово і діло

Напомним, в мире по состоянию на 9 февраля зафиксировано 107 007 730 случаев COVID-19. Умерли 2 336 337 человек, выздоровели 78 851 588.

Тем временем в Украине готовятся ввести адаптивный карантин.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: