Летальность от COVID сейчас чуть меньше 2% – Ляшко

Читати українською
В Украине смертность от коронавируса находится на уровне меньше 2 процентов. При этом количество выздоровевших от COVID составляет более 80 процентов.
kmu.gov.ua

В Украине смертность от коронавируса сегодня находится на уровне 2%. При этом количество выздоровевших от COVID составляет 80,3% от всех подтвержденных случаев.

Об этом сообщил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко на международной онлайн-конференции, организованной посольством Суверенного Мальтийского Ордена в Украине, в четверг, 4 февраля, пишет Интерфакс-Украина.

COVID-вакцинация в Украине: что известно на данный моментВакцинация от COVID-19 должна начаться в Украине в феврале. Должны использовать вакцины Pfizer и AstraZeneca, детальный план на 2021 год уже утвержден.

По его словам, на данный момент летальность от коронавируса чуть меньше 2%.

«В то же время наивысшая летальность регистрируется в Кировоградской области - 3,3%. Но в Кировоградской области наименьшее количество заболевших, потому и концентрация летальности в этой области наибольшая. Самая низкая летальность фиксируется в Ровненской и Черкасской областях», - сказал Ляшко.

Он уточнил, что из всех летальных случаев, 84% - это лица старше 60 лет.

Также он отметил, что количество выздоровевших от COVID в Украине уже более 80%.

«На данный момент имеем выздоровевших 1 млн 23 тыс. случаев, то есть 80,3% от всех выявленных случаев», - добавил Ляшко.

Напомним, за минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 5082 человек, зафиксировано 140 летальных случаев.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: