Правительство Чехии ужесточает карантин

Читати українською
Новые ограничения коснулись отелей и пансионов. Власти запретили гостиницам размещать приезжих, за исключением приехавших в командировку.

Власти Чехии приняли решение об ужесточении карантина в связи с ухудшениями эпидемиологической ситуации в стране - новые ограничения вступят в силу уже в субботу,30 января.

Об этом пишет Cesky Padio.

Новые ограничения коснулись отелей и пансионов. Власти запретили гостиницам размещать приезжих, за исключением приехавших в командировку. У постояльцев должны быть заверенные начальством или другими ответственными лицами справки о необходимости служебных поездок. Эти документы подлежат длительному хранению и могут быть затребованы властями.

Карантин в Украине: какие ограничения действуют сейчас и будет ли локдаун веснойВ Украине с 25 января действуют карантинные ограничения оранжевой зоны. Через 7-10 дней Кабмин может вернуть адаптивный карантин.

Кроме того, жители будут должны носить респираторы вместо медицинских масок.

Новые меры будут действовать до тех пор, пока количество госпитализированных с COVID не снизится до трех-четырех тысяч.

Ранее во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) не рекомендуют странам Евросоюза ослаблять карантин. Темпы распространения COVID-19 в европейском регионе все еще высокие.

Также напомним, ВОЗ озвучила рекомендации по вакцине Moderna.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: